Быстрее, выше, сильнее со спортивным кремом! // Выбираем спортивный крем и покоряем новые вершины

Все, кто занимаются спортом профессионально или достаточно активно для себя, знают, что такое боль и напряжение в мышцах после тренировок. К этому неприятному явлению могут прибавиться травмы как последствия физической активности.

В результате страдают мелкие сосуды, появляется гипоксия тканей, нарушается кровообращение. Но наука не стоит на месте! На страже нашего здоровья находится натуральная косметика, а именно: спортивные кремы. Они помогают уменьшить болевые ощущения и активизировать обменные процессы. Кроме того, спортивные гели расслабляют мышцы, обладают противовоспалительным действием, выполняют регенерирующую функцию. А это, согласитесь, звучит убедительно.

По направленности действия спортивные кремы делят на разогревающие и охлаждающие. Как же они могут помочь?

Разогревающий гель подготовит мышцы к физической активности. Его натуральные компоненты (экстракт перца, горчицы, камфора, змеиный и пчелиный яд) приводят в действие целый ряд процессов. К участку, куда наносится спортивный крем, гораздо активнее приливает кровь, ощущается тепло. Что же происходит? Улучшается кровообращение, а вместе с ним обменные процессы, также в клетки поступает больше кислорода. В случае чрезмерной нагрузки гели справляются с болью и спазмами.

Если Вы ведете спортивный образ жизни, то Вам понадобятся и кремы после тренировок. Для этого идеально подходят охлаждающие гели, в составе которых – ментол, эфирные масла и антикоагулянты. Они как раз и обеспечивают ощущение прохлады. Такие спортивные кремы работают как антистресс – снимают тяжесть, усталость ног, дарят заветную легкость, снижают болевые ощущения в мышцах и суставах. Они помогут быстро прийти в форму после интенсивной физической активности. Достаточно после тренировок нанести гель массирующими движениями на проблемную область.

Спортивные кремы справляются с перечисленными задачами на "отлично" и плюс ко всему способствуют достижению новых рекордов в тренажерном зале и на соревнованиях. Остается выбрать нужное средство и вперед, к победам!

Согревающий крем

Вы настроены на длительную тренировку? Сперва нужно подготовить мышцы. Благодаря термоактивной формуле спортивный крем решит этот вопрос эффективно. Приятное ощущение тепла дарят натуральные компоненты – экстракт красного перца и камфора. Крем также устраняет болевые ощущения, контрактуры и спазмы за счет действия зверобоя, арники, эфирных масел розмарина.

Восстанавливающий бальзам

Прекрасно подходит для применения после продолжительных тренировок. В его составе – арника, известная своими целебными свойствами. Она оказывает согревающее действие и способствует быстрому восстановлению. Помимо арники, также зверобой, экстракт красного перца масло гуальтерии, эфирные масла розмарина и майорана уменьшают боль в мышцах, обеспечивают чувство легкости.

Восстанавливающий спрей

Если позади интенсивные физические нагрузки и нужно восстановить силы, спрей с ментолом и эфирными маслами мяты поможет прийти в форму. Он обладает охлаждающим эффектом, поэтому легко снимает усталость, отечность ног.

Охлаждающий гель

Охлаждающий гель для ног содержит эфирные масла мяты перечной, тимьяна, розмарина, лимона, лаванды, гамамелиса. Они позаботятся о том, чтобы после занятий спортом Вы ощутили легкость и избавились от чувства тяжести. Спортивный гель рекомендуется использовать одновременно с восстанавливающим спреем с согревающим действием арники.